NÚMEROS DE UTILIDAD

NOMBRE

NUMERO

INTERNO

CORREO ELECTRÓNICO

Municipalidad

204800

municipalidad@encarnacion.gov.py

Intendencia Municipal

204800

27

intendencia@encarnacion.gov.py

Secretaria Privada

204800

27

intendencia@encarnacion.gov.py

Gabinete

204800

27

gabinete@encarnacion.gov.py

Secretaría General

204800

13 o 37

municipalidad@encarnacion.gov.py

Acción Social

204800

12

accionsocialenc@gmail.com

Aseo Urbano

204800

46

 

Asesoría Jurídica

204800

35

asesoriajuridica@encarnacion.gov.py

Auditoria Interna

204800

41

auditoria@encarnacion.gov.py 

Bienes Patrimoniales

204800

42

 

Caja

204800

32

 

Caja Jubilación

204700

 

 

Centro Municipal de Arte

204868

 

 

Dirección de Cultura

204868

Dirección de Catastro

204800

31

 catastro@encarnacion.gov.py

C.E.D.U.M

206917/18

 

 cdum@encarnacion.gov.py

Centro Vivo

206433

 

 

Contraloría General de la

República

021 6200260

 

 

CODEMU

209166

 

 

CODENI

201077

 

 codeni@encarnacion.gov.py

Color Esperanza

202464 / 207800

 

 

Compras

204800

38

 unidaddecompras@hotmail.com

Contabilidad

204800

44

 

Dirección de Seguridad y  Transito

205880

34

transito@encarnacion.gov.py 

Guardia Tránsito

204800

17

 

Divino niño

202464/ 207800

 

 

Ex Diben

207349

 

 

Feria municipal

208769

 

 

Gabinete

 204800

27

 

Gobernación de Itapúa

204152

 

 

Dirección de Hacienda

204800

33-48

 Hacienda.encarnacion@gmail.com

Hospital pediátrico

207138

 

 

Impuesto Inmobiliario

204800

40

 inmobiliario@encarnacion.gov.py

Junta Municipal

204564

 

 

Juzgado de Faltas

204800

50

 

Liquidaciones

204800

20

 

Obras y Servicios

204800

14-24

 obrasencarnacion@gmail.com

Otros tributos

204800

36

 otrostributos@encarnacion.gov.py

Parque de la salud

(0985)833464

 

 

Patente comercial

 204800

23

 

Dirección de Planificación

070284800

25

planificacion@encarnacion.gov.py 

Prensa y difusión

204800

47

 prensa@encarnacion.gov.py

Proyecto productivo

206617

 

Recaudaciones

204800

30

Recursos humanos

204800

28 – 18

Salubridad

204800

26

Secretaria de la juventud

071205335

 

juventud@encarnacion.gov.py

Secretaria general

204800

13 – 37

SENATUR

205021

 

Sindicato

209150

 

Taller Municipal

205848

 

Terminal de Ómnibus

202412

 

Tesorería

204800

29

U.O.C

204800

21

uocencarnacion@gmail.com

Vida sana

214100

 

Central Telefónica

204800

9-11

FONACIDE

201501

fonacide@encarnacion.gov.py

Playa Mboi Ka`e

0984250048

playamboicae@encarnacion.gov.py

Playa San José

0984200396

playas@encarnacion.gov.py

Presupuesto

071204800

15

Proyecto Productivo

071206617

proyectosproductivos@encarnacion.gov.py

Recaudaciones

071204800

30

recaudaciones@encarnacion.gov.py

Dirección de Recursos Humanos

071204800

23-18

recursoshumanos@encarnacion.gov.py

Dirección de Informática

071204800

43

informatica@encarnacion.gov.py

Defensa al Consumidor

071206917

defensadelconsumidor@encarnacion.gov.py

Aeropuerto Municipal

071203460

Red Encarnación Solidaria

redsolidaria@encarnacion.gov.py

Centro de Desarrollo Urbano

071204800

Consejo Consultivo de Turismo

071205335

Consejo Distrital de Educación

071204800

consejoeducacion@encarnacion.gov.py

Consejo Local de Salud

071204800

Dirección de Salubridad y Medio Ambiente

071204800

salubridadymedioambiente@encarnacion.gov.py

Juzgado de Faltas

071204800

50

Dirección de Educación

071204868

Dirección de Deporte

071204868

Dirección de Turismo

071205335

encarnacion.turismo@gmail.com